当前位置:网站首页 > 网站新闻 > 教育新闻 >  关于公布我市2016年具有招生资格的民办学校的通知

关于公布我市2016年具有招生资格的民办学校的通知

发布时间:2016-05-31 21:05:26   作者:admin  来源:合肥市教育局网站  浏览:   【】【】【

    为进一步规范我市民办教育机构的办学行为,完善社会监督机制,保护广大学生家长利益,现将我市2016年具有招生资格的民办学历教育学校(不含幼儿园)、非学历教育机构名单公布如下:

市教育局
2016年5月30日

2016年具有招生资格的民办学历教育学校(不含幼儿园)、非学历教育机构名单
学历教育学校
所属市县区 教育机构名称 办学类型 办学地址 学校负责人 办学许可证号
合肥 合肥百花中学 普通高中 合肥市阜阳路操兵巷12号 房西康 134010132002251
合肥 合肥大志高级中学 普通高中 合肥市长江东路大店社区 高新连 134040431993360
合肥 合肥卓越中学 普通高中 合白路与魏武路交汇处 程功明 134010232014550
合肥 合肥剑桥学校 普通高中 东校区拱辰街、新校区(大铺头蜀苑路) 李波 134010132001270
合肥 合肥育英高级中学 普通高中 合肥市和平路225号 张家富 134010132005220
合肥 安徽新华学校 普通中专 合肥市望江西路555号 王继红 134010132002400
合肥 安徽兴鹏科技学校 普通中专 东方大道2399号 吴兴鹏 134010132007391
合肥 安徽明星科技中专学校 普通中专 经开区方兴大道559号 吴成明 134010132000080
合肥 合肥机电学校 普通中专 经开区紫云路121号 许绍得 134010132008041
合肥 安徽明珠成人中专学校 全日制成人中专 经开区耕耘路17号 冯聆 3401013060005
合肥 合肥润安公学 十二年一贯制 合肥市经开区繁华西路292号 丁雪纯 134010131993240
合肥 合肥八一学校 十二年一贯制 合肥市蜀山区南岗科技园 崔军 134010132008281
合肥 合肥科学岛实验中学 十二年一贯制 蜀山区科学岛路10号 陶坚波 134010132003350
合肥 合肥世界外国语学校 十二年一贯制 合经区繁华西路286号 邵忠德 134010132000260
合肥 合肥168中学 十二年一贯制 合肥经济开发区始新信路179号 阮厚广 134011132011510
合肥 合肥光华学校 完全中学 合肥市天通路139号 张士涛 134010132000340
合肥 合肥锦绣中学 完全中学 合肥市经开区紫云路121号 白凤鸣 134010132006330
合肥 合肥中汇实验学校 完全中学 新站区新蚌埠路与创业路交汇处 钱朝红 134010132009310
合肥 合肥高升学校 完全中学 合肥市临泉东路与通达路交口 李永华 134012232012531
合肥 合肥滨湖寿春中学 完全中学 合肥市滨湖新区紫云路与湖北路交叉口 吕道奎 134044432011520
合肥 合肥新康中学 完全中学 合肥市包河区徽州大道花园路口 朱一兵 134010132015560
合肥 安徽经济贸易职业技术学校 职业中专 合肥市经济开发区耕耘路158号 黄川 134010131994021
合肥 合肥高新科技职业学校 职业中专 新站区三元大道68号 刘贤忠 134010132008111
合肥 合肥金诚职业学校 职业中专 包河区延安路2号 陈发传 134010131994421
合肥 合肥安轻职业学校 职业中专 经开区汤口路与蓬莱路交口 刘仁德 13401013208011
合肥 合肥飞跃职业技术学校 职业中专 阜阳北路1305号 李守泉 134010131997031
长丰 合肥新桥中学 初中 长丰县岗集镇 张德浩 134012142011011
长丰 合肥双凤初级中学 初中 双凤工业区阜阳北路82号 张长缨 134012140000141
长丰 合肥厚德中学 初中 双凤工业区双凤大道070号 李长征 134012140620151
长丰 长丰黄冈中学 九年一贯制 长丰县水湖镇南一环北侧 杨建斌 134012140420131
长丰 合肥双凤高级中学 普通高中 双凤工业区阜阳北路82号 张长缨 134010132000389
长丰 合肥腾飞学校 普通中专 双凤开发区凤麟路与金沪路交口 陈玉华 134010131999180
长丰 合肥求实职业学校 职业中专 双凤工业区阜阳北路82号 张长缨 134010131996410
长丰 合肥北少林职业技术学校 职业中专(含初中、小学) 长丰县朱巷镇庞孤堆 杜和杰 134010132007201
巢湖 巢湖市汇文实验学校 初中 巢湖市世纪大道东侧一中对面 周红兰 340124000205047
巢湖 巢湖市一鸣学校 九年一贯制 巢湖市苏湾镇 路立新 340124000205050
巢湖 巢湖市新华学校 普通高中 巢湖市卧牛山街道桥头村 汪海燕 134018132016011
肥东 肥东尚真实验中学 初中 店埠镇八斗路 李文健 134012242006011
肥东 肥东志成双语学校 九年一贯制 梁园镇民主村 刘能琐 134012242005030
肥东 肥东为民学校 九年一贯制 店埠镇包公大道 赵 锐 134012242005041
肥东 肥东树人学校 九年一贯制 梁园镇镇东村 陆维聪 134012242007051
肥东 合肥肥东艺术中学 普通高中 肥东县撮镇瑶岗社区 李竟成 134012232013540
肥东 肥东圣泉中学 完全中学 店埠镇八斗路、民族乡赵坊村 王胜权 134010132010480
肥东 肥东锦弘中学 完全中学 店埠镇石塘路 陈存云 134010132009300
肥东 肥东凯悦中学 完全中学 店埠镇八斗路桥北 高立安 134012232009071
肥东 合肥新城高升学校 完全中学 肥东经开区和平路15号 凌光明 134012232012531
肥东 肥东义和尚真学校 完全中学 肥东撮镇镇义和小区 李文健 134010132010470
肥东 肥东陈集阳光小学 小学 陈集乡大魏村 陈万霞 134012252007070
肥东 肥东杨店向阳小学 小学 杨店乡向阳村 管茂松 134012252000080
肥东 肥东善源小学 小学 八斗镇薛计村 经香 134012252010090
肥东 肥东尚真花园小学 小学 店埠镇桥头集路 姚莉 134012252013061
肥东 肥东金龙文武学校 小学(兼武术培训) 梁园镇路口村 席绪言 134012272000191
肥东 安徽华夏旅游学校 职业中专 肥东县撮镇瑶岗社区 王卫东 134010132006050
肥东 合肥肥东理工学校 职业中专 肥东县店埠镇双桥社区 池云 134012232011500
肥西 合肥大地学校 初中 肥西上派镇 凌祥圣 134012342004460
肥西 肥西宏图中学 完全中学 上派镇 周毅 134012332010490
肥西 肥西实验高级中学 完全中学 肥西上派镇翡翠路与云谷路交口 张傲冬 134010132010460
肥西 合肥长江中学 完全中学 肥西县上派镇金寨南路36号 周德栓 134010132006290
肥西 合肥八一职业学校 职业中专 肥西金桥职高内 王恒志 134010132008041
庐江 庐江县志成学校 九年一贯制 庐江县柯坦镇 李本金 134142140000010
庐江 庐江县庐州学校 九年一贯制 庐江县庐城镇 高君杰 134142140000021
庐江 安徽省庐江第五中学 普通高中 庐江县庐城镇 倪建华 134142130000010
庐江 安徽省庐江第八中学 普通高中 庐江县庐城镇 吴玉和 134142130000021
庐江 庐江县乐桥第二中学 普通高中 庐江县乐桥镇桂元 何泉 134142130000051
庐江 庐江兴华高级中学 普通高中 庐江县石头镇 尹传生 134142130000061
庐江 安徽省庐江庐南学校 十二年一贯制 庐江县泥河镇 夏江坪 123450230000041
庐江 庐江县金林小学 小学 庐江县庐城镇迎松路 叶达星 134012450000011
庐江 庐江县育才高级职业中学 职业高中 庐江县庐城镇城南 符义勋 134012631993010
瑶海 合肥育英学校 初中 合肥市瑶海区和平路与肥东路南100米 胡学海 134010242003341
瑶海 合肥瑶海众望初级中学 初中 合肥市瑶海区明光路387号 钱继和 134010242009351
瑶海 合肥瑶海西苑中学东校 初中 合钢采石路原合钢技校 曹秋敏 134010242014880
瑶海 合肥兴国实验学校 九年一贯制 瑶海区临泉东路与吴敬梓路交口 宋执松 134010242000361
瑶海 合肥少儿艺术学校 小学 合肥市瑶海区长江东路1002号 张玉玲 134010252003331
瑶海 合肥瑶海尚真小学 小学 合肥市瑶海区龙岗经济开发区马岗大道 薛正良 134010252013821
瑶海 合肥瑶海人杰小学 小学 裕溪路与当涂路交口 袁立贵 134010252014910
庐阳 合肥寿春中学 初中 夏店路中段 吕道奎 134010342001010
庐阳 合肥新华实验中学 初中 阜阳北路187号 王继红 134010342014011
蜀山 合肥西苑中学 初中 合肥市合作化北路123号 沈敏捷 134010441999031
蜀山 合肥蜀山行知学校 九年一贯制 小庙镇合六路115号 蔡荣 134010442004041
包河 合肥包河大地中学 初中 北京路1号 范良睿 134011142011020
新站 合肥新站中学 初中 合肥市新蚌埠路与东方大道交口 吴逵 134011442010181

2016年具有招生资格的民办学历教育学校(不含幼儿园)、非学历教育机构名单
非学历教育机构
所属市县区 教育机构名称 办学类型 办学地址 学校负责人 办学许可证号
肥东 肥东庆华高考补习学校 非学历教育机构 店埠镇前委大道 许庆华 134012271990011
肥东 肥东立志补习学校 非学历教育机构 店埠镇龙泉西路 尹如阳 134012271997021
肥东 肥东金桥补习学校 非学历教育机构 店埠镇西苑路6号 薛中年 134012272005041
肥东 肥东高而基补习学校 非学历教育机构 店埠镇县党校内 费波 134012272006091
肥东 肥东英普培训学校 非学历教育机构 店埠镇星光国际7号楼11层 王立琼 134012272004101
肥东 肥东剑桥英语培训中心 非学历教育机构 店埠镇新街7号 彭晓菊 134012272006111
肥东 肥东妇女儿童活动中心 非学历教育机构 店埠镇乡企大厦三楼 王祥 134012272003121
肥东 肥东舒曼艺术培训学校 非学历教育机构 店埠镇沿河东路老教委 戴文奉 134012272004141
肥东 肥东汇智文化艺术学校 非学历教育机构 肥东县工人文化宫 柳百珩 134012272007151
肥东 肥东东方金字塔儿童潜能培训学校 非学历教育机构 店埠镇沿河东路老教委 张英科 134012272006161
肥东 肥东撮镇行知青少年培训中心 非学历教育机构 撮镇富民街 刘朝伦 134012272006171
肥东 肥东润苗培训学校 非学历教育机构 店埠镇乡企大厦四楼 朱翠萍 134012272005181
肥东 肥东燕子钢琴培训部 非学历教育机构 县实验小学旁 张小艳 134012272002201
肥东 肥东阳光培训中心 非学历教育机构 店埠镇西苑路8号 汪开友 134012272008211
肥东 肥东欧琪艺术培训中心 非学历教育机构 店埠镇 黄伟 134012272009221
肥西 肥西鸿志文化补习学校 非学历教育机构 康宏大厦三楼 杨箫筱 134012372004510
肥西 肥西育才文化艺术培训学校 非学历教育机构 青年路笑市口 方先明 134012372005491
肥西 肥西亿然国际英语培训学校 非学历教育机构 合安路218号 朱争?/TD> 134012372015041
肥西 肥西金鸣文化艺术补习学校 非学历教育机构 金鸣街A幢三楼 解光翔 134012372009581
肥西 肥西鹏程英语培训学校 非学历教育机构 上派镇青年北路庐西商城 雷举震 134012372003531
肥西 肥西美苑艺术培训学校 非学历教育机构 上派巢湖路文苑小区 刘恒健 134012372005501
肥西 肥西厚博外语培训中心 非学历教育机构 上派巢湖路华斌大厦 王伟 134012372005540
肥西 肥西精英文化艺术培训学校 非学历教育机构 巢湖路康宏大厦 王海燕 134012372004551
肥西 肥西清华外国语培训学校 非学历教育机构 上派巢湖中路华斌公寓 徐文庭 134012372009570
肥西 肥西蓝天文化艺术培训中心 非学历教育机构 肥西三河镇 张莉 134012372006520
肥西 肥西东方金子塔培训学校 非学历教育机构 上派镇青年南路 宋莉莉 134012372015051
肥西 肥西龙腾文化艺术培训学校 非学历教育机构 上派镇巢湖路和平巷 周雅丽 134012372011861
肥西 肥西玉兰艺术培训中心 非学历教育机构 上派镇城南上供路16号 范晓玲 134012372002481
肥西 肥西紫蓬艺术中心 非学历教育机构 肥西紫蓬镇 张玲 134012372015011
肥西 肥西庐南文化艺术培训学校 非学历教育机构 金寨南路38号 蔡荣 134012372011851
肥西 肥西轩安文化艺术培训学校 非学历教育机构 上派镇桥北包公路230号 张帅 134012372014021
肥西 肥西开拓文化补习学校 非学历教育机构 上派镇圆通商厦内 翟荣正 134012372015001
肥西 肥西大拇指英语培训学校 非学历教育机构 肥西县上派镇新华街中段明月酒楼三楼 刘鲁云 134012372012871
肥西 肥西精华文化艺术培训学校 非学历教育机构 肥西县上派镇巢湖西路中铁四局八公司院内 鹿经标 134012372013081
肥西 肥西上海交大昂立国际教育培训部 非学历教育机构 上派镇巢湖路老商业大楼六楼 范恒远 134012372014021
肥西 肥西徽鸿文化艺术学校 非学历教育机构 上派镇巢湖路中行巷子 夏守军 134012372013021
肥西 肥西紫蓬艺苑 非学历教育机构 上派镇巢湖路老党校院内 袁秋野 134012372015031
肥西 肥西摆渡文化艺术培训中心 非学历教育机构 上派镇新华街康华社区商业房4幢 夏光勤 134012372013061
长丰 合肥厚德高考补习学校 非学历教育机构 蒙城北路398号 夏登峰 134012170220091
长丰 长丰砺志培训学校 非学历教育机构 水湖镇畜牧水产局后面 陈新 13401217012002
庐江 安徽省交通安全教育总校庐江县校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 左学长 134142170000010
庐江 庐江县艺术学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 李萍 134142170000021
庐江 庐江新星英才教育中心 非学历教育机构 庐江县庐城镇 夏金竹 134142170000041
庐江 庐江县瀚宇职业技术学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 刁节乐 134142170000050
庐江 庐江县小百灵艺术学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇军二路469# 霍丽 134142170000061
庐江 庐江县百苑文化艺术学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 施寒梅 134142170000071
庐江 龙桥镇阳光文化艺术学校 非学历教育机构 庐江县龙桥镇 朱爱群 134012470000231
庐江 庐江传统文化教育学校 非学历教育机构 白湖镇胡塝村 徐善洲 134142170000110
庐江 庐江县启明教育 非学历教育机构 庐江县庐城镇 李海明 134142170000121
庐江 庐江县新翰林英语学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 霍翊 134142170000131
庐江 庐江县青少年素质教育拓展中心 非学历教育机构 庐江县庐城镇 张星北 134012470000131
庐江 庐江慧学教育 非学历教育机构 庐江县庐城镇 王学会 134012470000141
庐江 新干线补习学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 梅万成 134012470000151
庐江 庐江县知博文化艺术学校 非学历教育机构 庐江县白湖镇 叶翠 134012470000161
庐江 庐江县文天补习学校 非学历教育机构 庐江县白湖镇 张林 134012470000171
庐江 庐江县阳光文化艺术学校 非学历教育机构 庐江县白山镇 夏丽霞 134012470000181
庐江 砺智特色教育庐江金笔作文培训学校 非学历教育机构 庐江县庐城镇 鲍胜闻 134012470000191
庐江 庐江县汤池希望艺术学校 非学历教育机构 庐江县汤池镇 莫艳 134012470000201
庐江 新起点素质教育培训中心 非学历教育机构 白湖镇杭头村 朱双莲 134012470000221
巢湖 启点教育辅导中心 非学历教育机构 巢湖市奇石文化广场 张凤 13401872015071
巢湖 巢湖青少年业余艺校 非学历教育机构 人民路534号 李玉 340124000206536
巢湖 巢湖市影视学校 非学历教育机构 健康西路 张淇 340122400020504
巢湖 巢湖市阳光剑桥外国语培训学校 非学历教育机构 巢湖市健康东路11号 孙中勤 340124000206538
瑶海 合肥瑶海艺朝艺夕培训部 非学历教育机构 合肥市瑶海区全椒路与站前路交口乐富公寓2栋商325、326号 任红 134010272014871
瑶海 合肥常春藤文化艺术培训部 非学历教育机构 香格里拉国际中心A座4楼 夏威威 134010272012641
瑶海 合肥朝晖培训中心 非学历教育机构 合肥市瑶海区长江东路879号 陆广武 134010272010390
瑶海 合肥瑶海蒲公英文化艺术培训部 非学历教育机构 合肥市瑶海区和平路华源国际城商业街A201、A202、A205室 岳梅 134010272013791
瑶海 合肥艺美美术培训中心 非学历教育机构 合肥市瑶海区瑶海南村9栋401、501、601 陈宗青 134011472009190
瑶海 合肥银杏青少年文艺培训部 非学历教育机构 合肥市瑶海区明光路5058号中房名都501室 蔡宗兰 134010172010721
瑶海 合肥瑶海神龙文化教育培训中心 非学历教育机构 合肥市瑶海区和平路四星大厦501室 胡坤说 134010272013801
瑶海 合肥工人文化宫文化艺术培训学校 非学历教育机构 合肥市瑶海区长江东路1121号 陆俊 134010272010410
瑶海 合肥瑶海世博教育培训中心 非学历教育机构 合肥市瑶海区铜陵北路凌花大厦418、419室 高玉丰 134010272012651
瑶海 合肥瑶海快乐学习培训部 非学历教育机构 合肥市瑶海区凤阳路恒丰大厦五楼 王媛 134010272014900
庐阳 安徽青少年培训中心 非学历教育机构 长江路419号 韦薇 134010371992431
庐阳 合肥韦博英语培训中心 非学历教育机构 长江中路365号百大CBD公寓楼5楼 孙胜男 134010372007391
庐阳 合肥英之辅语言培训学校 非学历教育机构 合肥市庐阳区庐江路124号创元大厦5楼 马文文 134010372002371
庐阳 合肥英泰培训中心 非学历教育机构 濉溪路278号财富广场B座西楼5楼501-512 徐靖 134010372002481
庐阳 合肥宇杰会计培训中心 非学历教育机构 庐江路127号 刘成军 134010372006231
庐阳 合肥哈佛培训中心 非学历教育机构 红星路31号三宏大厦6层 余锦华 13401017060099
庐阳 合肥立新菌种厂培训部 非学历教育机构 庐阳产业园金池路2号 沈思和 134010371997461
庐阳 合肥奥星培训学校 非学历教育机构 蒙城北路正丰苑综合楼5楼 王小红 134010372003281
庐阳 合肥中岸研修培训学校 非学历教育机构 庐阳区可苑路商务楼312-316室 高怀存 13401017060100
庐阳 安徽大学教育基金会(合肥)外语培训中心 非学历教育机构 荣事达70号振兴大厦12楼 黄小明 134010372009241
庐阳 合肥创世纪外国语培训学校 非学历教育机构 百花井金鹰中心B座1203 陆永红 134010372003250
庐阳 合肥伯乐马教育培训部 非学历教育机构 长江中路319号仁和大厦 李宏春 134010172010761
庐阳 合肥万思外语培训学校 非学历教育机构 淮河路302号合肥商会大厦四楼 张宗尧 134010372003401
庐阳 合肥阿斯顿语言培训学校 非学历教育机构 寿春路152号平安大厦三楼 黄萍 134010372008271
庐阳 合肥新概念家庭教育培训中心 非学历教育机构 长江中路57号省委大院内省委俱乐部一楼 罗建华 134010372000441
庐阳 合肥一0一补习学校 非学历教育机构 永红路33号 张安礼 134010170601821
庐阳 合肥英语之角外语进修学校 非学历教育机构 合肥市长江中路369号CBD中央广场1-1001室 李林 134010371992211
庐阳 合肥大舜补习学校 非学历教育机构 蒙城北路22号 王贤银 134010372003571
庐阳 合肥中老年文化艺术培训中心 非学历教育机构 蒙城路87号 洪心义 134010372000420
庐阳 合肥树人高考补习学校 非学历教育机构 合肥市阜阳路10号五楼 张宗尧 134010371988411
庐阳 合肥幼林培训学校 非学历教育机构 阜阳路77号五环大厦614室 桂幼林 13401017060162
合肥苗苗艺术培训部 非学历教育机构 亳州路天庆大厦A座801 陈伟 134010371995451
庐阳 合肥英培教育培训中心 非学历教育机构 长江中路77号翠林苑宾馆7楼 汪云磊 34010372002361
庐阳 合肥妇女人才培训中心 非学历教育机构 长江路与六安路交叉口长江大厦三楼 宋冠飞 134010372002521
庐阳 合肥百分文化教育培训中心 非学历教育机构 濉溪路272号财富广场A幢1201--1204 周正霞 134010372011571
庐阳 合肥大卫培训中心 非学历教育机构 庐阳区安庆路东天徽大厦C座6层6A 吴玉玲 134010372007261
庐阳 合肥新雅少儿培训部 非学历教育机构 阜阳北路68号 张琼 13401017060065
庐阳 合肥登科教育培训学校 非学历教育机构 阜阳路48号(科技大厦南楼)三楼 封安详 134010172014011
庐阳 合肥朗文培训学校 非学历教育机构 濉溪路国金大厦七楼 朱海斌 13401017060145
庐阳 合肥派明顿培训部 非学历教育机构 合肥市濉溪路278号财富广场B栋906、907、908 何莉莉 134010172013021
庐阳 合肥澳中英语培训学校 非学历教育机构 颖上路58号 江静 3401017060151
庐阳 合肥国艺艺术高考培训学校 非学历教育机构 阜阳路28号 高玉福 13401017060106
庐阳 合肥文雨少儿艺术培训学校 非学历教育机构 红星路137号 夏咏雯 134010372002351
庐阳 合肥庐阳易道教育培训学校 非学历教育机构 长江中路98号银泰商业中心22楼 赵云 134010372013011
庐阳 合肥新动态英语培训中心 非学历教育机构 长江中路168号招商大厦18楼 董娟 134010372007171
庐阳 合肥求新培训部 非学历教育机构 庐阳工业园荣城花园南区商业街66号 张杰 134010372002340
庐阳 合肥新一代家长培训学校 非学历教育机构 红星路1号 韩鹏 13401017070173
庐阳 合肥荧屏广播电视培训学校 非学历教育机构 阜阳路100号 李继和 134010372007380
庐阳 合肥龙翔高复学校 非学历教育机构 阜阳北路421 邹成和 134010372003191
庐阳 合肥新航道语言培训部 非学历教育机构 长江中路365号百大CBD写字楼5 李涛 134010372008200
庐阳 合肥育才高等教育自学考试辅导学校 非学历教育机构 桐城路173号 杨东炜 134010171999601
蜀山 合肥高升辅导学校 非学历教育机构 蜀山区肥西路28号 江力 134010472003100
蜀山 合肥马丁音乐学校 非学历教育机构 合肥市长丰南路铜锣湾广场4楼423室 闫怀兵 134010472002031
蜀山 合肥英桥培训学校 非学历教育机构 长江西路321号彩虹家园1#502,503 李革生 134010472004141
蜀山 合肥蜀苑教育文化艺术培训部 非学历教育机构 合肥市长江西路乐客来国际商业中心九楼 彭倩 134010472014311
蜀山 合肥新航培训中心 非学历教育机构 合肥市太湖路第69中西侧 张晟春 13401472001221
蜀山 合肥现代企业管理培训中心 非学历教育机构 合肥市龙河路3号 龙中江 134010472003091
蜀山 合肥万国司法考试培训中心 非学历教育机构 合肥市长江西路321号彩虹家园1幢801,802 韩海涛 134010472007191
蜀山 安徽合肥中澳自学考试培训学校 非学历教育机构 合肥市总商会大厦1801 黄川 134010172009581
蜀山 合肥英泽教育培训部 非学历教育机构 长江西路彩虹家园1栋604 曹新宏 134010472003111
蜀山 合肥佳音艺术培训学校 非学历教育机构 合肥市水湖路26号 周庆杰 134010472003061
蜀山 合肥精英培训学校 非学历教育机构 蜀山区长江西路200号置地投资广场701 费然 134010472002051
蜀山 合肥东方精英培训学校 非学历教育机构 合肥市蜀山区肥西路66号汇金大厦910室 高祥忠 134010472012281
蜀山 合肥蓝宇外语进修学校 非学历教育机构 合肥市高新区长江西路669号金座B六楼 蔡孟超 134010472002230
蜀山 合肥万学教育培训学校 非学历教育机构 合肥市长江西路200号置地投资广成2501室 胡兴元 134010172010731
蜀山 合肥乔登美语培训学校 非学历教育机构 合肥市长江西路130号科技长廊三楼 刘言乐 134010472004130
蜀山 合肥中皖外国语培训学校 非学历教育机构 合肥市蜀山区黄山路333号黄金广场6#1416室 李品华 134010472007181
蜀山 合肥中山高等自学考试辅导学校 非学历教育机构 合肥霍山路82号高校公寓 朱华娟 134010171999521
蜀山 合肥瑞津外国语培训学校 非学历教育机构  合肥长江西路306号和信大厦五楼 胡银兵 134010472003071
蜀山 合肥国生培训学校 非学历教育机构 南二环路3818号万达广场2号写字楼10层1002 徐景波 134010472002261
蜀山 合肥正宏培训学校 非学历教育机构 合肥市陈村路100号 李正宏 134010472002041
蜀山 合肥东方金子塔儿童潜能培训学校 非学历教育机构 合肥市长江西路321号彩虹家园1号楼403室 贾书英 134010472006251
蜀山 合肥习悦教育培训部 非学历教育机构 长江西路88号环球金融广场C座2301室 严思勇 134010471986200
蜀山 合肥新越教育培训中心 非学历教育机构 合肥市蜀山区长江西路200号怡秀山庄1栋7楼 陈有琴 134010472014321
蜀山 合肥育人音乐教育培训部 非学历教育机构 长江西路551号Boss中心707-710室 赵唐 134010472014301
蜀山 合肥优昂教育培训中心 非学历教育机构 合肥市蜀山区潜山路320号新华国际广场B座6层605、611室 黄晶晶 134010472015331
蜀山 合肥文汇高等教育自学考试辅导学校 非学历教育机构 合肥市肥西路汇金大厦1209-1210 林院 134010171995531
蜀山 合肥皖智教育培训中心 非学历教育机构 合肥长江西路200号置地投资广场1401室 郭祖彬 342101197211162
包河 合肥博飞特外语培训中心 非学历教育机构 合肥市芜湖路74号省图书馆主楼三楼 郑永生 134011172008221
包河 合肥123音乐培训学校 非学历教育机构 黄山路鸿诚大厦2单元1103 王红梅 134011172003030
包河 合肥包河铭师堂培训中心 非学历教育机构 徽州大道5168号滨湖临滨苑写字楼501-506、514 夏守柱 134011172013341
包河 合肥震宇培训中心 非学历教育机构 合肥市香港街314室 郑永红 134011172005170
包河 合肥英才培训学校 非学历教育机构 合肥市屯溪路193号合工大西教学楼 丁丁 134011171996011
包河 合肥中山学校 非学历教育机构 合肥市包河区曙光路3号水安股份大楼二楼 徐巍 134011171984231
包河 合肥赛诺培训学校 非学历教育机构 马鞍山路新都会环球广场15-401、402 葛玉峰 134011172011251
包河 合肥新视野文化教育培训机构 非学历教育机构 合肥市金寨路1090号名都花园 马耀华 134010172010771
包河 合肥良惠写作培训部 非学历教育机构 徽州大道银河菜场综合楼四楼 张建云 134011171992151
包河 合肥学之乐培训部 非学历教育机构 徽州大道5136号滨湖世纪城临滨苑B幢701、702 何良玲 134011172014351
包河 合肥百年愉快教学培训部 非学历教育机构 合肥市宿松路南园新村综合楼三楼 韩贵平 134011172003040
包河 合肥弼元教育文化培训中心 非学历教育机构 徽州大道231号4楼 谷学珍 134011172007050
包河 合肥创智培训学校 非学历教育机构 合肥滨湖世纪城CBD写字楼14楼 崔传奎 134011172012281
包河 合肥步步高培训学校 非学历教育机构 徽州大道396号东方广场4号楼702-709室 田湘娜 134011172014361
包河 合肥朗迅培训中心 非学历教育机构 徽州大道与九华山路交叉口信旺九华国际八楼 杨娟 134011172012281
包河 合肥舒远培训部 非学历教育机构 合肥市屯溪路193号工大电子城2号楼 刘勇 134011172003101
包河 合肥永乐艺术教育培训部 非学历教育机构 合肥市金寨路1090号名都花园14栋104、204 陈骅 134011172014371
包河 合肥三原色美术培训部 非学历教育机构 徽州大道229号 李光翠 134011172000020
包河 合肥睿趣培训学校 非学历教育机构 包河区滨湖高速时代广场C7座三楼 黄莉敏 134011172015391
包河 合肥惟智教育培训部 非学历教育机构 徽州大道449号新马大厦五楼 陈素芳 134011172008111
包河 合肥二十一世纪外语培训中心 非学历教育机构 合肥市屯溪路538号华地大厦四楼 要淑红 134011172002071
包河 合肥翰林培训学校 非学历教育机构 合肥市宿松路南园新村综合楼三楼 李殿国 134011172003081
包河 合肥新东方外语培训学校 非学历教育机构 包河区浮光大厦5楼 孙东旭 134011172006121
包河 合肥砺智教育培训部 非学历教育机构 包河区绿地赢海A座805-806 陈夕芳 134011172008091
包河 合肥育苗培训学校 非学历教育机构 合肥市包河区桐城路香港步行街西段A座3楼 朱文成 134011171999190
包河 合肥开心英语培训学校 非学历教育机构 合肥市宿松路南园新村综合二楼 陈邦华 134011172003201
包河 合肥兴业财会培训中心 非学历教育机构 徽州大道447号 李新叶 134011172008181
包河 合肥领航培训部 非学历教育机构 滨湖CBD琼林苑B座402-405 李晓洁 340111085239861
高新 合肥小蝌蚪钢琴艺术中心 非学历教育机构 高新区天柱路梦园商城A座301 朱光琼 134011372011201
高新 合肥格林米乐少儿英语培训部 非学历教育机构 高新区梦园商城B座3楼 徐斌 134011372008141
高新 合肥学大教育培训部 非学历教育机构 高新区长江西路669号 拓基地产金座A2208室 陈夕芳 134011372010191
高新 合肥高新锦越青少年活动中心 非学历教育机构 高新区天达路71号华亿科技园D1栋4楼 朱明献 134011372008151
高新 合肥皖中文武培训学校 非学历教育机构 高新区南岗街道(老南岗小学) 汤大礼 134011372004130
高新 合肥美诚创新培训学校 非学历教育机构 高新区杨林路168号柏堰科技实业园B5栋 陈梅花 134011372013010
高新 合肥建筑业培训中心 非学历教育机构 高新区科学大道120号 郭万琼 134011372003121
高新 合肥高新宝葫芦培训学校 非学历教育机构 华亿科学园D1栋2楼 孙灵芝 134011372010161
高新 合肥蓝宇外语进修学校 非学历教育机构 高新区长江西路669号金座B六楼 蔡孟超 134010472002230
高新 合肥时代教育培训学校 非学历教育机构 高新区天智路20号 徐天婕 134010172014011
高新 合肥高新中加学校 非学历教育机构 高新区创新大道与复兴路交口 耿晓娟 134010182014020
经开 合肥经济技术开发区梦克斯文化艺术培训学校 非学历教育机构 合肥市翡翠路港澳广场A座2205室 李懿 134011272013611
经开 合肥新安美教育培训中心 非学历教育机构 合肥市包河大道228号 庞红有 134011272012491
经开 合肥茁壮外语培训部 非学历教育机构 合肥经济技术开发区耕耘路综合楼 孟美荣 134011272009430
经开 合肥国华考试辅导学校 非学历教育机构 合肥经济技术开发区翡翠湖玫瑰园高等公寓15栋1层商113/113上、114/114上 马云峰 134010172002060
经开 合肥经济技术开发区空间美术学校 非学历教育机构 经开区繁华大道558号(玉兰大道33号) 魏民 134011272012581
经开 合肥兴安高等教育自学考试辅导学校 非学历教育机构 经开区锦绣大道4088号 赵国子 134010171999501
经开 合肥润安青少年培训中心 非学历教育机构 合肥经开区繁华西路北侧(艺体楼) 王娇 134001127201040
经开 合肥中科教育培训学校 非学历教育机构 繁华大道286号 邵忠德 134011272012531
经开 合肥优享学外语培训部 非学历教育机构 合肥经开区丹霞路西翠湖苑商业街2-109 汪彩凤 134011272012521
经开 合肥汇佳英语培训部 非学历教育机构 经开区锦绣社区方兴园青少年活动中心 耿新君 134011272011421
经开 合肥乐智教育培训学校 非学历教育机构 合肥经开区芙蓉路华福苑商业房106室 张在允 134011272014621
经开 合肥尚美艺术学校 非学历教育机构 合肥经济技术开发区芙蓉路650号(庐阳区四里河路明星科技中专) 李二宝 134011271999271
经开 合肥市少年宫新晔文化艺术培训中心 非学历教育机构 合肥锦绣社区紫云花园小区 牛娟 134011272011431
经开 合肥超越培训学校 非学历教育机构 合肥经济技术开发区翡翠花园2单元208室 潘杰 134011272008290
经开 合肥新晔教育培训学校 非学历教育机构 合经区百乐门名品广场11幢511、512、513,经典华城9幢写字楼11层 王淮菊 134011272014641
经开 合肥世纪中安培训学校 非学历教育机构 经开区玉屏路188号 王子豪 134011272012501
经开 合肥蒙泉书院培训学校 非学历教育机构 合经区繁华大道百乐门10幢1801-1803,1811-1812 刘在泉 134011272015671
经开 合肥对口高考辅导学校 非学历教育机构 合肥经开区佛掌路6号 郭劲盘 134011272011411
经开 肥西高刘杰出教育培训学校 非学历教育机构 经开区高刘镇长岗街道学子路 瞿杰 134O12372013051
新站 合肥新站东山教育培训中心 非学历教育机构 新站区文忠路与学林路交口宏升科技四楼 罗胜魁 134011472014021
新站 合肥天使文化艺术培训中心 非学历教育机构 新站区林语人家小区门面房 凌必银 134011472014031
新站 合肥龙睛文化艺术培训部 非学历教育机构 铜陵路与物流大道交口馥帮大厦 刘志华 134011472014041
新站 合肥高新科技培训学校 非学历教育机构 合肥新站区三元大道(龙湖东路)68号 刘贤忠 134011472012101

快速搜索 :

皖公网安备 34019102000099号